Форум Санкт-Петербурга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Санкт-Петербурга » Интернет » Где купить виртуальный номер телефона в Питере?

Где купить виртуальный номер телефона в Питере?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Коллеги, подскажите, сейчас в офис новый въезжаем, шеф сказал сделать телефон с московским номером, сами в Химках сидим. Прежде всего качество связи необходимо ,чтобы связь стабильная была. Ну и чтобы дозвон всегда был. Т.е. Чтобы канала хватало, когда несколько продавцов одновременно звонят. Тут пообщался с айтишником знакомым, тот сказал, что проще и дешевле IP телефонию провести. Как вообще это работает и что для нее нужно?

0

2

Да, все правильно он сказал, с IP-телефонией вы хоть в Хабаровске себе московский номер сделать можете. Мы через Katatelecom сейчас звоним. Качество линий устраивает, по 5 каналов входящих на каждый номер.  По поводу цен у них, мы безлимитом  пользуемся, есть тарифы дешевле, но там входящие платные. А вообще все от номера зависит и региона. Красивые московские дороже конечно )). Для телефонии нужен компьютер и гарнитура или Sip-телефон, вот и все.

0

3

Так, а переадресации на мобильный у них можно делать? Или голосовую почту? Чтобы когда в офисе никого нет можно было на сотовый звонки перекидывать? Просто продавцы часто на встречи уезжают, а звонки принимать нужно. Ну или на крайняк, чтобы звонки записывались.

0

4

Да, конечно можно, у Katatelecom https://katatelecom.com/ это в каждом тарифе есть, в тарифе Office как у нас,  эта услуга бесплатна, в персональном за деньги, поминутная тарификация. Вам проще на katatelecom.com зайти и посмотреть. Там расписано все по тарифам. Так наверное проще выбрать, чем я вам тут расписывать буду.

0

5

Спасибо за подробный ответ. И правда лучше посмотрю у них на сайте. У нас входящих много, поэтому нам тариф Office больше подходит, остальные для исходящих звонков больше.

0

6

А дешевле варианты есть? Или по бесплатному номеру только один тариф у них? Просто если там тариф с посекундной тарификацией в пять раз дешевле по абонентской плате может и не выговорит за месяц эту разницу наша техподдержка. В любом случае, вам спасибо за помощь! будем смотреть и сравнивать.

0

7

Ну вы действительно попробуйте,  и сравните. Вы еще поймите, что если у вас служба такси или доставка пиццы по городу, вам номер 8-800 не нужен, берете обычный номер для звонков, который до 30 линий поддерживает и пользуетесь. А вот если вы работаете по всей России, то тогда такой номер имеет смысл делать, т.к. за межгород плата для звонящего уже ощутимая.

0

8

Basta написал(а):

Да, конечно можно, у Katatelecom https://katatelecom.com/ это в каждом тарифе есть, в тарифе Office как у нас,  эта услуга бесплатна, в персональном за деньги, поминутная тарификация. Вам проще на katatelecom.com зайти и посмотреть. Там расписано все по тарифам. Так наверное проще выбрать, чем я вам тут расписывать буду.

А примерный порядок цен назвать можете? От того номер какого региона вы берете зависит стоимость тарифа? Если мы например сидим в СПБ а номера нам нужны других регионов это дороже или дешевле чем питерский номер встанет?

0

9

Зависит от региона, стоимость номеров примерно одинакова, московские подороже будут чем номера СПБ. Рассчитывайте на стоимость от 13 долларов за номер с  поминутной тарификацией и 24 доллара за безлимитный номер. Это в среднем, есть дороже есть дешевле, на их сайте все цены есть. Номер вы сможете взять совершенно любого региона на ваш выбор.

0

10

Так, а автоматического секретаря там можно настроить? Ну знаете, чтобы можно было добавочный номер набирать и напрямую с абонентом связываться, не буду же я каждому сотруднику номер отдельный покупать. Кстати сколько линий номер поддерживает?

0

11

Да, у них это называется IVR, если вы видели  их сетку тарифов, там отдельно эта опция прописана. Настроить можно и самому, я сам настраивал, не больше пары часов убил, хотя до этого ни разу не настраивал. Количество линий зависит от тарифа, в сетке тарифной сами можете посмотреть, там от одной до 10 обычно.

0

12

В общем купил я у них номер на 10 линий пока, посмотрим ,будет ли этого  достаточно? На данный момент пользуюсь тарифом Office т.к. у нас большой объем входящих (сезон начался как раз). Качество связи, кстати отличное, гораздо лучше стационарного телефона.

0

13

Есть вопрос по виртуальным номерам: если мой отдел продаж постоянно звонит из России в Казахстан, не дешевле ли будет купить им для этого казахский номер? Кто-то работает так? Просто сейчас у нас где-то 30% от общего объема звонков - это звонки в Казахстан, получается, что мы постоянно платим за международную связь, будем ли мы платить за нее купив казахский номер?

0

14

Звоня с казахского номера по Казахстану вы не будете платить за международную связь, но тариф на разговоры по казахстану будет отличаться от тарифа на звонки по России. Мы работаем чисто по РФ, поэтому я вам более конкретно не подскажу. Попробуйте связаться с нашими поставщиками телефонии Callobok callobok.ru/, насколько я знаю у них казахские номера есть, они подберут вам тариф и вы сами проверите.

Отредактировано LocDoc (2018-04-24 23:09:08)

0

15

Вопрос на данный момент для меня горящий, т.к. на международную связь тратится очень много. Если я буду подключать телефонию, то получается мне все оборудование менять придется: телефоны, АТС и т.п.?

0

16

Если у вас локальная сеть есть в офисе (она у вас же есть), то телефонные апараты подключаются к этой сети, телефонные аппараты имеющиеся можно подключить к SIP адаптеру и через него в локальную сеть. Либо можно использовать софтфон (приложение для звонков на рабочем столе компьютера) и гарнитуру. Рекомендую обратиться в Callobok за консультацией по этому вопросу.

0

17

У вас лично расходы на телефонные звонки на сколько снизились по сравнению с тем что было до IP  телефонии? Или вы ее сразу поставили? У меня сейчас обычная телефонная линия, я могу сравнить, тут вы правы.

0

18

В три раза, особенно на международную связь, с IP  телефонией звонить за рубеж гораздо дешевле выходит чем с обычного телефоона. А так, там можно подобрать тариф в зависимости от потребностей, лучше по этому вопросу с менеджером поговорить

0

19

Сейчас объем звонков снизился, поэтому мы перешли на Beginner, если с тарифом не определились, то рекомендую взять этот тариф и посмотреть за месяц сколько выйдет и уже принимать решение переходить на безлимитный тариф или нет? Может и дешевле получится, чем на Office. По качеству все устраивает, связь чистая. Переход с тарифа на тариф возможен у Катателеком прямо в аккаунте.

0

20

Нормальная практика .сами постоянно это делаем у нас бизнес также сезонный (торговля сельхозпродукцией), поэтому в несезон для сохранения номера уходим на  Beginner ,так  что не вы один такой. Сам, кстати, пользуюсь их телефонией, когда необходимо в отпуск съездить, чтобы не покупать местных симок или тратиться на роуминг. Очень удобно и в разы дешевле ,чем покупка местных номеров.

0

21

Такой номер дешевле стационарного телефона в любом случае получается. Если и как личный его брать и уж тем более для нужд офиса, сами брали его для звонков в отпуске .Выгода была больше тысячи рублей. А если вы еще и переадресацию звонков на скайп настроите ,то это будет еще дешевле ,т.к. переадресация на сотовый - платная.

0

22

Да, и я уже писал про  callobok.ru номер дешевле выходит как для корпораивного, так и для личного пользования. Сам неоднократно ими в отпуске пользовался, выходит дешевле, чем если бы  брал у сотового оператора, к тому же они сейчас цены на зарубежный роуминг взвинтили, поэтому  при зарубежных поездках, да и по РФ рекомендую такую телефонию поставить.

0

23

Обратитесь в компанию "ТелеСтор", они как раз занимаются продажей виртуальных номеров и  ip-телефонией. Мы с ними работали, никаких проблем не возникло.

0

24

Думаю, это самый оптимальный вариант на самом деле.

0

25

Да, мы вопрос  уже решили с телефонией решили уже, я уже писал, что мы пользуемся  номерами от katatelecom.com.  Причем я покупал как их номера для коммерческого использования, так  и для  личного пользования. Писал выше, что уже  пользовался  их номерами в  отпуске. Между  прочим выходит куда дешевле, чем покупка местного номера, главное, чтобы  интернет был.

0

26

Согласен, сам номером  от https://callobok.ru/ пользуюсь, если ставить программу софтфон, то можно пользоваться виртуальным номером как обычным сотовым номером.  Ставится программа на смартфон и с нее  можно звонить. У меня звонки на  сотовый  и городские  выходят дешевле, чем у оператора. И если у сотовых операторов сейчас тарифы выросли, то стоимость на виртуальные номера  осталась такой  же.

0

27

супер

0

28

Да, причем в  том же отпуске ничто не мешает тебе использовать их номер пользуясь вай фаем в кафе или в отеле, тогда у вас мобильный  трафик не тратится  и вы платите только за звонки, кроме того  виртуальный номер спокойно устанавливается  и на смартфон и на планшет, с них можно совершать звонки используя программу софтфон, соответственно если использовать мобильный  интернет, то это хорошая и более дешевая  замена сотовой связи.

0

Вы здесь » Форум Санкт-Петербурга » Интернет » Где купить виртуальный номер телефона в Питере?

Создать форум. Создать магазин