Читалочка Петербурга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Читалочка Петербурга » Интернет » Где купить виртуальный номер телефона в Питере?


Где купить виртуальный номер телефона в Питере?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Коллеги, подскажите, сейчас в офис новый въезжаем, шеф сказал сделать телефон с московским номером, сами в Химках сидим. Прежде всего качество связи необходимо ,чтобы связь стабильная была. Ну и чтобы дозвон всегда был. Т.е. Чтобы канала хватало, когда несколько продавцов одновременно звонят. Тут пообщался с айтишником знакомым, тот сказал, что проще и дешевле IP телефонию провести. Как вообще это работает и что для нее нужно?

0

2

Да, все правильно он сказал, с IP-телефонией вы хоть в Хабаровске себе московский номер сделать можете. Мы через Katatelecom сейчас звоним. Качество линий устраивает, по 5 каналов входящих на каждый номер.  По поводу цен у них, мы безлимитом  пользуемся, есть тарифы дешевле, но там входящие платные. А вообще все от номера зависит и региона. Красивые московские дороже конечно )). Для телефонии нужен компьютер и гарнитура или Sip-телефон, вот и все.

0

3

Так, а переадресации на мобильный у них можно делать? Или голосовую почту? Чтобы когда в офисе никого нет можно было на сотовый звонки перекидывать? Просто продавцы часто на встречи уезжают, а звонки принимать нужно. Ну или на крайняк, чтобы звонки записывались.

0

4

Да, конечно можно, у Katatelecom https://katatelecom.com/ это в каждом тарифе есть, в тарифе Office как у нас,  эта услуга бесплатна, в персональном за деньги, поминутная тарификация. Вам проще на katatelecom.com зайти и посмотреть. Там расписано все по тарифам. Так наверное проще выбрать, чем я вам тут расписывать буду.

0

5

Спасибо за подробный ответ. И правда лучше посмотрю у них на сайте. У нас входящих много, поэтому нам тариф Office больше подходит, остальные для исходящих звонков больше.

0

6

А дешевле варианты есть? Или по бесплатному номеру только один тариф у них? Просто если там тариф с посекундной тарификацией в пять раз дешевле по абонентской плате может и не выговорит за месяц эту разницу наша техподдержка. В любом случае, вам спасибо за помощь! будем смотреть и сравнивать.

0

7

Ну вы действительно попробуйте,  и сравните. Вы еще поймите, что если у вас служба такси или доставка пиццы по городу, вам номер 8-800 не нужен, берете обычный номер для звонков, который до 30 линий поддерживает и пользуетесь. А вот если вы работаете по всей России, то тогда такой номер имеет смысл делать, т.к. за межгород плата для звонящего уже ощутимая.

0

8

Basta написал(а):

Да, конечно можно, у Katatelecom https://katatelecom.com/ это в каждом тарифе есть, в тарифе Office как у нас,  эта услуга бесплатна, в персональном за деньги, поминутная тарификация. Вам проще на katatelecom.com зайти и посмотреть. Там расписано все по тарифам. Так наверное проще выбрать, чем я вам тут расписывать буду.

А примерный порядок цен назвать можете? От того номер какого региона вы берете зависит стоимость тарифа? Если мы например сидим в СПБ а номера нам нужны других регионов это дороже или дешевле чем питерский номер встанет?

0

9

Зависит от региона, стоимость номеров примерно одинакова, московские подороже будут чем номера СПБ. Рассчитывайте на стоимость от 13 долларов за номер с  поминутной тарификацией и 24 доллара за безлимитный номер. Это в среднем, есть дороже есть дешевле, на их сайте все цены есть. Номер вы сможете взять совершенно любого региона на ваш выбор.

0

10

Так, а автоматического секретаря там можно настроить? Ну знаете, чтобы можно было добавочный номер набирать и напрямую с абонентом связываться, не буду же я каждому сотруднику номер отдельный покупать. Кстати сколько линий номер поддерживает?

0

11

Да, у них это называется IVR, если вы видели  их сетку тарифов, там отдельно эта опция прописана. Настроить можно и самому, я сам настраивал, не больше пары часов убил, хотя до этого ни разу не настраивал. Количество линий зависит от тарифа, в сетке тарифной сами можете посмотреть, там от одной до 10 обычно.

0

12

В общем купил я у них номер на 10 линий пока, посмотрим ,будет ли этого  достаточно? На данный момент пользуюсь тарифом Office т.к. у нас большой объем входящих (сезон начался как раз). Качество связи, кстати отличное, гораздо лучше стационарного телефона.

0

13

Есть вопрос по виртуальным номерам: если мой отдел продаж постоянно звонит из России в Казахстан, не дешевле ли будет купить им для этого казахский номер? Кто-то работает так? Просто сейчас у нас где-то 30% от общего объема звонков - это звонки в Казахстан, получается, что мы постоянно платим за международную связь, будем ли мы платить за нее купив казахский номер?

0

14

Вопрос на данный момент для меня горящий, т.к. на международную связь тратится очень много. Если я буду подключать телефонию, то получается мне все оборудование менять придется: телефоны, АТС и т.п.?

0

15

У вас лично расходы на телефонные звонки на сколько снизились по сравнению с тем что было до IP  телефонии? Или вы ее сразу поставили? У меня сейчас обычная телефонная линия, я могу сравнить, тут вы правы.

0

16

Сейчас объем звонков снизился, поэтому мы перешли на Beginner, если с тарифом не определились, то рекомендую взять этот тариф и посмотреть за месяц сколько выйдет и уже принимать решение переходить на безлимитный тариф или нет? Может и дешевле получится, чем на Office. По качеству все устраивает, связь чистая. Переход с тарифа на тариф возможен у Катателеком прямо в аккаунте.

0

17

Нормальная практика .сами постоянно это делаем у нас бизнес также сезонный (торговля сельхозпродукцией), поэтому в несезон для сохранения номера уходим на  Beginner ,так  что не вы один такой. Сам, кстати, пользуюсь их телефонией, когда необходимо в отпуск съездить, чтобы не покупать местных симок или тратиться на роуминг. Очень удобно и в разы дешевле ,чем покупка местных номеров.

0

18

Такой номер дешевле стационарного телефона в любом случае получается. Если и как личный его брать и уж тем более для нужд офиса, сами брали его для звонков в отпуске .Выгода была больше тысячи рублей. А если вы еще и переадресацию звонков на скайп настроите ,то это будет еще дешевле ,т.к. переадресация на сотовый - платная.

0

19

Обратитесь в компанию "ТелеСтор", они как раз занимаются продажей виртуальных номеров и  ip-телефонией. Мы с ними работали, никаких проблем не возникло.

0

20

Думаю, это самый оптимальный вариант на самом деле.

0

21

Да, мы вопрос  уже решили с телефонией решили уже, я уже писал, что мы пользуемся  номерами от katatelecom.com.  Причем я покупал как их номера для коммерческого использования, так  и для  личного пользования. Писал выше, что уже  пользовался  их номерами в  отпуске. Между  прочим выходит куда дешевле, чем покупка местного номера, главное, чтобы  интернет был.

0

22

супер

0

23

Да, причем в  том же отпуске ничто не мешает тебе использовать их номер пользуясь вай фаем в кафе или в отеле, тогда у вас мобильный  трафик не тратится  и вы платите только за звонки, кроме того  виртуальный номер спокойно устанавливается  и на смартфон и на планшет, с них можно совершать звонки используя программу софтфон, соответственно если использовать мобильный  интернет, то это хорошая и более дешевая  замена сотовой связи.

0

24

И сколько это все будет стоить? Программа софтфон с этим номером может использоваться любая? Или нужна какая-то особенная  программа? По поводу замены сотовой связи за границей я  согласен, а вот на  территории РФ, конечно уже нужно сравнивать. По поводу  телефона для  офиса  IP  телефония пока вне конкуренции.

0

25

Нам пригодились номера от Сallobok во время  карантина. Разумеется мы в  офисе также не смогли работать, но офисными номерами можно было пользоваться также и из дома. Именно поэтому  работа нашего офиса не  остановилась, в этом то как раз и плюс виртуального номера телефона.  А по ценам все  на сайте Сallobok посмотреть можешь, там все  расценки есть.

0

26

Вам известна компания "Зебра Телеком" ? Она оказывает  много интересных услуг? В частности, наша компания заказала ей IP телефонию  https://zebratelecom.ru/ . Данный сервис позволил организовать надежную телефонную связь через интернет-соединение.
https://skrinshoter.ru/i/230820/7981RolI.png?download=1

0

27

Где можно подключить для компании красивый номер? Хотим поднять статус компании в глазах клиентов

0

28

Вот здесь https://callobok.ru/ сколько угодно красивых номеров, разумеется, за красивый  номер придется доплатить, но в  IP телефонии они таких бешеных денег как у  сотовых операторов не стоят, поэтому вполне можно себе позволить и так  называемые золотые  и серебряные номера.

0

29

Смысла не вижу ву приобретении красивого номера, только если в маркетинговых целях. Но в принципе, виртуальные  номера телефонов  разумеется получаются выгоднее чем стационарные  номера телефонов и корпоративные от сотовых операторов. Именно поэтому  имеет смысл брать виртуальные  номера, главное чтобы стабильный  интернет был.

0

30

Так вот здесь https://callobok.ru/ есть варианты по разным номерам, но эпоха красивых номеров уже ушла, просто интернет-телефония сейчас стоит в разы дешевле стационарного номера телефона или корпоративного номера телефона. Ну и учитывая, что сейчас почти все перешли на децентрализованную модель ведения бизнеса, такие номера становятся еще выгоднее.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Читалочка Петербурга » Интернет » Где купить виртуальный номер телефона в Питере?


Создать форум. Создать магазин