Компания LG Electronics на выставке MWC-2012 представила свою новую разработку – беспроводное зарядное устройство под названием WCD-800. Беспроводным одно называется не по тому, что может заряжать на расстоянии, нет, как раз не может, беспроводное оно потому что реально не использует никаких проводов. Сам «зарядник» выполнен в виде подставки, на которую смартфон для зарядки можно установить в вертикальном или горизонтальном положении. Сам смартфон в таком виде полностью сохраняет работоспособность.
Эта модель беспроводного зарядного устройства не первая, выпущенная компанией — некоторое время назад выпускалась аналогичная разработка с названием WCP-700.
Суть такого зарядного устройства, эффективность работы которого примерно равна эффективности работы проводного зарядного устройства, заключается в использовании электрических токов, создаваемых магнитным полем катушек, расположенных в корпусе зарядного.
Беспроводное зарядное устройство от LG может заряжать любые гаджеты, совместимые с международным стандартом беспроводной передачи энергии (WPC). В продажу новинка поступит сначала в Корее и Северной Америке, а только после этого переберется в Европу.
От партнеров сайта: Для любого вида бизнеса необходим первоначальный документ – бизнес план. В этом документе расписаны все необходимые вложения, сроки окупаемости и так далее. На сайте bi-plan.ru вы найдете материалы, которые можно использовать в качестве образцов.

Источник: http://tehplaneta.ru/mobilnie-ustroistv … strojjstvo