Форум Санкт-Петербурга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Санкт-Петербурга » Тюнинг » Чип тюнинг GAN отзывы

Чип тюнинг GAN отзывы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Давно хотел попробовать чип бокс на своем авто, тут как раз подвернулся пост про тест драйв чипа GAN GT https://www.gantuning.ru/gt/ . Заказал, забрал на почте, поставил. Установка и управление чипом интуитивно просты. Есть четыре режима: SPORT - спортивный режим, DYNAMIC - менее дерзкий режим чем спортивный но и не сток,  ЕСО - режим экономии топлива, STOCK - режим, который возвращает авто к стоковым настройкам. Я протестировал все режимы, больше всего, конечно понравился SPORT, режим DYNAMIC на мой взгляд можно было и исключить, при наличии спортивного, хотя может кому то и понравится, ЕСО  топливо конечно экономит и ощутимо, но машину я не ради этого чиповал. Пока смотрю тестирую возможности девайса.

0

2

Подскажи в режимах Sport и Dynamic тоже экономия топлива есть? Или только в режиме ЕСО?  Чип в настройки топливных карт лезет или как он вообще работает ? По GAN tuning отзывы вроде в большинстве случаев положительные, у тебя впечатления первые какие?

0

3

Во всех трех режимах экономия есть:в SPORT  небольшая, но есть, в ЕСО у меня до полутора литров на сотню выходило. Чип подключается к датчику давления топлива  кабелем из комплекта, в разрыв, соответственно он изменяет показатели давления топлива которые идут в ЭБУ. Электронный блок управления в свою очередь увеличивает  давление в рампе ,отсюда и увеличение мощности. В настройки топливных карт эколгии и т.п. чип не лезет, чисто на уровне давления топлива работает. Впечатления пока хорошие.

0

4

Есть где то сравнительные тесты на диагностическом стенде этого чипа? Ты сам чем руководствовался когда его выбирал? Обзоры какие-то смотрел или где-то графики производительности есть? Вроде все производители должны свои устройства тестировать, чтобы их эффективность доказать.

0

5

Я здесь на лрайве отзывы почитал ,плюс видео на ютубе посмотрел https://youtu.be/VPfsq2hC8_k11, там несколько разных чип боксов сравнивают сначала на стенде ,потом на трассе в разгоне до сотки. Чип GAN там в лидеры выбился, поэтому я его и взял.

0

6

А после чип тюнинга не накроются у меня движок с коробкой раньше времени? Это же получается, что двигатель все время на повышенной мощности работать будет ,не сократит это его ресурс?Не хочу попасть на капиталку коробки или движка.

0

7

Чип GAN безопасен для двигателя и коробки в подтверждение этого производитель дает два дополнительных года гарантии на двигатель авто, подробнее можно почитать на их сайте https://www.gantuning.ru/motorwarranty/ . Если бы чип Движок убивал, они бы таких гарантий не давали.

0

8

Волнует меня еще такой пункт гарантийного соглашения: каким образом вы докажете ,что проблема произошла по вине чипа, если тот не вносит изменений в контрольную сумму прошивки? То есть, по сути обнаружить его невозможно.  Как тогда доказать гарантийный случай.

Отредактировано Рагнар (2018-06-18 14:39:30)

0

9

Ну так вы чип-то не снимайте, когда будете за гарантией к производителю чипа обращаться, вы же не к официалам идете, тут уже нужно показать, что именно чип в этом виноват, хотя,  маловероятно, что он какие-то проблемы вызовет, иначе бы они гарантий не давали

0

10

Вопрос по самому боксу.  Производитель заявляет, что чип невидим для средств диагностики. А не остается ли где-то в прошивке информации о том, что двигатель работал на повышенной мощности? Скачает эту информацию мастер на ТО у официального дилера и все кранты гарантии. Может быть такое?  Просто у меня машина еще на гарантии, и я бы очень не хотел эту гарантию терять.

0

11

Этого нет в регламенте ТО, никто этого не ищет, самодеятельностью никто не будет заниматься. И такие косвенные доказательства даже если их найдут - не доказательства. Прошивка-то заводской остается после отката GAN чипа. Просто шлангом прикидывайтесь и все. Ничего не знаю ничего не ставил. Но, повторюсь, это крайне маловероятно. GAN GT в мозги вообще не лезет. Отключить главное не забывай прежде чем к официалам поедешь.

0

12

Данный тюнинг не приветствую, так как меня в моей машине всё устраивает. Единственное не нравилось то, что была плохая видимость когда туман, дождь или снег. Но ситуация изменилась, когда мне поставили лампы LED H4 . Они хорошо освещают дорогу, а также намного экономней.

Отредактировано Валерий123 (2018-11-27 00:15:52)

0

13

Тут каждый для себя выбирает, кому нужно больше мощности тот чипует,  кого устраивает их авто - и кто не заставляет. Мне не нравилось,  что у меня дизелек  и там машина ватная, поэтому и чиповал в итоге чип у меня все эти проблемы снял, сижу и радуюсь.

0

14

Ладно уговорили, тоже заказал себе, посылка с чипом должна еще до нового года прийти, как поставлю себе - отпишусь по результату. Очень уж хочется скорее попробовать, что из этого получится. Потому что уж больно много про него положительных отзывов. Благо у меня 50 дней на тест этого чип бокса будет.

0

15

Ну и как успехи? Есть ли какие-то нарекания? Чип вам понравился?  Что решили в  итоге? Оставили себе чип или сдали его после тест драйва? От себя скажу, что  после установки чипа ты сразу  почувствкуешь. Ну и если что там в комплекте уже кабель идет. Так что на все про все на установку уйдет всего несколько минут. Кстати вы можете у них схему подключения запросить. Если в датчиках запутаетесь.

0

16

Так  они мне  ее сразу  же  и прислали после  того как я  заказ сделал, схему  подключения  они на  электронку высылают, с ней в принципе любой  может подключить чип. По поводу  самого чипа: Да, прибавку  мощности чип дает,  первый раз когда  разгоняться начал, сразу понял, что машина быстрее, в общем после  тестов на диностенде прибавка которую обещал производитель подтвердилась.

0

17

Какая именно?  В разных режимах прибавка разная,   максимальная  прибавка обеспечивается насколько я знаю достигается  ручным режимом настройки.   Я пользуюсь  динамическим режимом,  но ручным режимом можно улучшить стандартные режимы работы  чипа.   Попробуй  если хочешь максимальной  прибавки достигнуть. Я же для  себя уже  оптимальный  режим выбрал

0

18

Да,  смаксимальная  мощность достигается   при настройке в  ручную. Но рекомендую проконсультироваться по настройке со специалистами технической  поддержки  и если вы  соберетесь настраивать чип  в  ручную,  то спросите как у  их техподдержки, это избавит вас от проблем  в  будущем.  Я доволен стандартными режимами работы.

0

19

Да, сейчас можно будет посмотреть варианты можно на сайте, там есть хорошие скидки, можешь их посмотреть. Если кто-то не купил чип, то рекомендую посмотреть, сейчас есть реальная возможность сэкономить, да, есть условия по максимальной мощности машины, чтобы приготовить скидку.

0

20

Сейчас тоже думаю о покупке чипа, хочу почитать, у кого впечатления какие  от этого чипа и самое главное, есть ли какие-то проблемы с его эксплуатацией? Посмотрел, почитал про чип бокс  GAN много положительных отзывов, но есть у некоторых пользователей и сомнения, хотелось бы обсудить именно их.  Пишут что движок может накрыться, или иные проблемы могут возникнуть

0

Вы здесь » Форум Санкт-Петербурга » Тюнинг » Чип тюнинг GAN отзывы

Создать форум. Создать магазин