Форум Санкт-Петербурга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Санкт-Петербурга » Мальчишник » Как обезопасить свою дачу?

Как обезопасить свою дачу?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Подскажите кто как обезопасил свой дачный домик? В "межсезонье" бываем на даче редко, в лучшем случае раз в месяц. Конечно, за ней присматривают соседи, но я сомневаюсь, что если домик вскроют кто-то кинется защищать его, сообщат постфактум

0

2

Забор повыше, замок помощнее и никто к вам не полезет. Видя все это, думаю, не решатся

0

3

Я думаю, как раз наоборот. Кому нужна избушка с забором из лозы? А вот забор побогаче, мощная дверь и современные окна как раз и манят не чистых на руку. Значит, есть, что брать. Вжик, охранника не рассматривали? Сигналку?

0

4

Охранник - сразу нет. Платить безоружному человеку, который приходит поспать, нет желания. А сигнализация дороговато как для дачи

0

5

Две с половиной тысячи дороговато? По-моему смешные деньги. Одно разбитое окно в разы дороже обойдется

0

6

Где ж такие цены? Мы с соседями поразмышляли и решили, что это тысяч 8-10 в месяц минимум

0

7

Вы просто поразмышляли или ваши догадки на чем-то основываются?))) Вжик, в Гольфстриме такие расценки, и это я еще округлила. У нас под их охраной квартира и дача, и то абонплата до 7 не дотягивает

0

8

пробочка, это с установкой всех примочек?

0

9

Уно, ну вы прям совсем все на халяву хотите. Нет, установка отдельно оплачивается, но один раз. Вы же не каждый месяц меняете датчики

0

10

Тогда и думать не о чем. За 2,5 тысячи в месяц можно себе позволить купить спокойный сон, а то дергаемся по поводу этой дачи всю зиму

0

11

Если надумали ставить сигнализацию , то тогда обратитесь за помощью в эту компанию https://aalarm.ru . У них во первых выбор разнообразных систем . Нам как раз там и подобрали все что надо . Так что посоветуют и вам .

0

12

Мне кажется сигнализация конечно хорошо, но она сильно не поможет, пока кто либо приедет на вызов, так там уже и след простынет. Лучше тогда дополнительно поставить высокий забор из профнастила http://nevastal.ru/profnastil/ , чтоб злоумышленникам было очень тяжело перелезть, и пока они будут пытаться то приедет и охрана. И плюс высокого забора, что никто не сможет увидеть, что у вас есть внутри.

0

13

Начинать надо с установки хорошего забора. Хотя установка забора на даче например из профнастила зависит от типа почвы... на мягкой почве, во избежание проседания, лучше соорудить ленточный фундамент. И если будите сами делать, то вдоль столбов по низу желательно сделать ленточный короб высотой примерно 20 см. Ну и для его прочности доски скрепляются брусками или проволокой. После этого вдоль стенок прокладывается слой гидроизоляции, затем в короб заливается бетон.
Так что кто сделал забор на даче из профлиста своими руками, точно может сказать, что такой забор практичен и долговечен. А царапины на профнастиле всегда легко можно убрать краской из баллончика.

0

14

Ротвелера заведите)

0

15

Сигнализация

0

16

Обычно дачные дома ставят на охрану.

0

17

Собачку заведите.

0

Вы здесь » Форум Санкт-Петербурга » Мальчишник » Как обезопасить свою дачу?

Создать форум. Создать магазин