Журналист Владимир Познер теперь тоже под запретом на территории  Украины. Его имя находится в списках противозаконного украинского портала «Миротворец».
Как объяснил эту ситуацию сам Владимир, это стало следствием его визита в Ялту, где он был в составе жюри на конкурсе «ТЭФИ-Капитал», итоговая часть конкурса проводилась именно там. По словам журналиста, он улетел из Ялты в этот же день. Список «Врагов Украины»  постоянно пополняется, туда входят все артисты, журналисты, политические деятели, которые посетили Крым. 
У журналистов, было много вопросов к господину Познеру но, к сожалению своевременный комментарий он дать не смог, так как находился за пределами России. Только сейчас удалось узнать подробную информацию.
«Комментариев у меня нет. Комментировать глупости — дело пустое. Враг ли я Украины? Конечно, нет. Буду ли я страдать от того, что мне запрещен въезд на Украину? Тоже нет. Вот, собственно, и все», — написал он на своём сайте.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/46/Vladimir_Pozner_by_Augustas_Didzgalvis.jpg