Читалочка Петербурга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Читалочка Петербурга » Что добавить? Что изменить? » А вы ходите к психологу?


А вы ходите к психологу?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Народ, приходилось ли вам обращаться к психологу на каком-то из этапов вашей жизни? Вот сейчас у меня, по моим ощущениям, критическая ситуация, а заставить себя пойти к специалисту не могу. Да и не знаю я в Питере никого, кто бы этим занимался. Правда ли что, действительно, с их помощью можно"поставить душу на место"? А нельзя самому как-то из дому почитать какие-то книжки, статьи чтобы не идти к доктору?

0

2

Я дома слушаю лекции известнейших профессоров. Мне сначала все давалось туго, а сейчас понемногу начал претворять в жизнь те приемы, которые они дают. В частности, очень действенное влияние на меня оказали аудиокниги Ричарда Бендлера.

0

3

В идеале, вам было бы лучше посетить психолога. Но, если пока что по каким-либо причинам вам сложно это сделать, думаю, можно начать "издалека". Не лишним для вас было бы почитать подобные статьи практических психологов https://psy-health.online/blog/ Возможно во многих случаях, описанных в этих статьях вы узнаете себя.

0

4

У меня жена очень хороший психолог. Кстати, она дает консультации по Скайпу. Если хотите, могу с ней поговорить чтобы она с вами поработала, но это только через неделю. Сейчас она с детьми на отдыхе.

0

5

Прямота - достоинство, которым стоит обладать непременно в сочетании хотя бы еще с каким-нибудь достоинством. Как Вы думаете с каким именно? Стараетесь ли Вы помягче выразить свое недовольство  или говорите прямо?

0

6

Я думаю, это должно быть терпимостью к недостаткам собеседника. Прямо я никогда не скажу плохое человеку, да и по темпераменту я интроверт https://temperamenttest.org/ru-ru/introvert/  и больше молчу, а если и приходится выражать свои мысли, то делаю это так, чтоб никого не обидеть.

0

7

Да, поход к психологу - это нормальная практика, даже если у тебя нет особых проблем

0

8

Я не хожу к психологу т.к. я получаю ответы на свои жизненные вопросы из бесплатных аудио-лекций и статей врача в сфере семейной психологии и практик личностного роста Олега Торсунова. Вот некоторые из них.
Аудио-лекции:
- лекции по преодолению стресса
- лекции о счастливой семейной жизни
- лекции о преодолении трудностей судьбы
СТАТЬИ:
- Как обрести счастье
- Как не обращать внимания на недостатки близкого человека
- Как перестать критиковать окружающих
- Как сохранить мир и гармонию в семье
- Роли мужа и жены в семье
- В чем заключаются особенности женской природы
- Как помочь ушедшему родственнику
- Кто виноват в наших страданиях
- Как карма проявляется в нашей жизни   

Лекции слушаю на персональном сайте http://torsunov.ru Олега Геннадиевича.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Читалочка Петербурга » Что добавить? Что изменить? » А вы ходите к психологу?


Создать форум. Создать магазин