Читалочка Петербурга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Читалочка Петербурга » Ритм родного города » В Петербурге планируют изменить график движения ночных автобусов


В Петербурге планируют изменить график движения ночных автобусов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.servimg.com/u/f85/20/11/43/42/a10.jpg
На этой неделе в Смольном пройдёт заседание комитета по транспорту. На повестке дня – обсуждение движения ночных автобусов: граждане требуют перемен. Уже с конца августа СПб ГКУ «Организатор перевозок» и проект «Питертранспорт» исследуют общественное мнение по вопросу движения ночного транспорта. Сейчас ночные маршруты дублируют линии метрополитена, но при разводке мостов движение прекращается. Вдобавок, в тёмное время суток автобусы курсируют лишь по выходным и праздничным дням.

Петербуржцы считают, что график движения ночных автобусов необходимо пересмотреть. Большинство жителей Северной столицы поддерживают идею перехода ночного транспорта на ежедневный режим работы. Плюс ко всему, горожане рассчитывают на смену маршрутов, потому как действующие рейсы ходят лишь по веткам метро, из-за чего получаются неудобные пересадки. При этом в расписании заметны большие интервалы, особенно во время разводки мостов.

Некоторые специалисты считают, что именно в этом и заключается низкая популярность ночных маршрутов. В том, что ночной транспорт Северной столице необходим – горожане не сомневаются. И работу ночных автобусов точно ждут изменения: возможно, транспорт будет курсировать ежедневно.  Этот вопрос обсудят в ближайшее время  на совещании в Смольном.

0

2

Вопрос актуальный, назрел уже давно.

0


Вы здесь » Читалочка Петербурга » Ритм родного города » В Петербурге планируют изменить график движения ночных автобусов


Создать форум. Создать магазин