Читалочка Петербурга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Читалочка Петербурга » Мальчишник » Хороший газон


Хороший газон

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хочу на будущий год посадить газон. Есть ли в этом деле какие-нибудь секреты или достаточно просто вскопать землю и засеять её семенами трав?

0

2

Если так сделать, то велика вероятность, что газон Ваш будет не таким на какой Вы рассчитываете. Важно знать, что за почва на участке, какие именно семена трав наиболее подходящие, да много ещё чего. Вы сами почитайте советы в этом блоге https://dachagroup.ru/blog/ и поймёте что, как и когда нужно делать.

0

3

Посев газона следует выполнять в хорошую сухую погоду на неразмокшей почве. Если Вы предполагаете использовать автоматическую систему полива, то ее следует установить до выравнивания грунта.

0

4

После второй стрижки газона проведите обработку гербицидом избирательного действия для молодых газонов. Обрабатывайте газон гербицидом избирательного действия через каждые 4 - 5 стрижек (желательно на второй год). Соблюдайте указанную дозировку.

0

5

Rock написал(а):

Хочу на будущий год посадить газон. Есть ли в этом деле какие-нибудь секреты или достаточно просто вскопать землю и засеять её семенами трав?

Мне кажется проще купить уже готовый рулонный газон, можно через компанию https://gorgazon.ru/rulonniy_gazon/ укладку тоже выполнят, а также у них есть услуги по уходу за газоном. Как по мне так проще заплатить  и специалисты все сделают, чем от незнания мучиться и надеятся что что-нибудь из этого получится. В принципе смотрите сами как вам удобно.

0

6

Ухаживать за всем надо, даже за обычной травой, чтобы она у вас хорошо росла и не сохла.

0

7

Конечно, ухаживать нужно даже за обычной травой. Любое растение требует внимания. Но также нужно очень ответственно отнестись к выбору семян. Ведь их подбирать нужно не только исходя из состава почв, но также и от вида климата. Если хотите, то например можете посмотреть тут http://mosagrogroup.com/g27837067-posevnye-gazony У них можно купить посевной газон разных видов от производителя.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Читалочка Петербурга » Мальчишник » Хороший газон


Создать форум. Создать магазин