Читалочка Петербурга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Читалочка Петербурга » Новости » Нефть - природное богатство или угроза?


Нефть - природное богатство или угроза?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нефть - природное богатство или угроза для всего человечества? Какие мысли у вас по этому поводу - насколько безопасно это сырье в руках человека? И сможем ли мы когда нибудь, избавиться от использования нефти и вторсырья из нее?

0

2

Мыслей по этому поводу много - как положительных, так и отрицательных. На данном этапе развития - человечество не может отказаться от использования нефти, и продуктов ее переработки- это и лекарственные препараты, бытовая химия, парфюмерия, пластиковая тара и т.д.

0

3

Без нефти, сейчас мы не сможем жить - очень много завязано всего производства, по переработке этого сырья. Но запасы исчерпываются и неизвестно что будет дальше.  А знаете ли вы интересный факт о нефти - которая своим появлением, спасла от гибели китов? Интересно правда? Все дело в том, в далекие времена для осветительных приборов использовали жир китов, но когда появился керосин - все перешли на его использование, и тем самым перестали убивать китов. Детальнее о черном золоте - нефти, можно прочесть здесь https://taptut.com/interesnye-fakty-o-nefti/

0

4

Очень много и отрицательных сторон в добыче нефти - при ее выкачке с недр земли - образуются пустоты. Земля проседает, смещаются грунты, и если площадь добычи большая, могут даже произойти землетрясения, как например на нефтяном месторождении в Калифорнии.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Читалочка Петербурга » Новости » Нефть - природное богатство или угроза?


Создать форум. Создать магазин