Глава Петербурга сообщил хорошую новость для владельцев малого бизнеса. Так, Беглов пообещал сделать все возможное, чтобы в следующем году с них не взимались торговые сборы, а льготы по упрощенному налогообложению остались.
https://sun3-13.userapi.com/H72DVyGZ7AFMhyBOEuGS5BYMyA4GW39LBBw8ww/IgBE-rQeliw.jpg

Сейчас у градоначальника к представителям малого бизнеса одна просьба – чтобы те соблюдали антиковидные меры и следили за их соблюдением среди своих посетителей. Он рассказал, что на прошедшей неделе состоялась встреча с владельцами бизнесов.

«Мы честно предупредили, что будем усиливать проверки за соблюдением масочного режима на предприятиях. Особенно в сфере оказания контактных услуг петербуржцам. Вплоть до отзыва выданных разрешений на работу в условиях эпидемии», – прокомментировал Беглов.

Губернатор также рассказал, что власти Петербурга сейчас активно расширяют взаимодействие с бизнесом, а с двумя партнерами уже договорились о долгосрочном сотрудничестве.

«Мы договорились о продолжении сотрудничества с многолетним партнером города, банком "Санкт-Петербург". Будем вместе реализовывать важные социальные проекты. Другой партнер города, банк ВТБ, станет финансовым гарантом нашего совместного с Ленинградской областью проекта по обращению с отходами. Еще одним участником четырехстороннего соглашения по решению мусорной проблемы стала компания "Интер РАО"».

Напомним, ранее глава Петербурга призывал всех горожан соблюдать масочный режим и дистанцию. Это необходимо для того, чтобы разгрузить систему здравоохранения и снизить рост заболеваемости в целом.