Станция метро "Спортивная" вновь "обрадовала" петербуржцев

Петербуржцы вновь сообщают о протечках на станции метро "Спортивная". Судя по фотографиям, сделанным очевидцами, частично залит водой вестибюль, протечки имеются в подходном коридоре и на наклонном ходе.

Напомню, по решению суда у "Метростроя" осталось всего два месяца на то, чтобы провести ремонт. Но, судя по фотографиям, никто ремонтом заниматься не собирается. Арбитражный суд обязал устранить все дефекты до конца текущего года. Помимо того, что компания должна выполнить обязательства по госконтракту от 2012 года, ее обязали привести станцию метрополитена в соответствие с противопожарными нормами.

Однако ничего не меняется, а жители города продолжают терпеть неудобства.

Впрочем, с метрополитеном Петербурга в принципе не все в порядке. На протечки жалуются жители станции метро "Дунайская" (это Фрунзенский район). Проблемы начались чуть ли не с открытия станции. В январе этого года внешний вид станции имел плачевное состояние.

Протечки на станции "Зенит" в Приморском районе вынудили закрыть станцию. Ремонт продолжается по сей день.

Петербуржцы продолжают писать жалобы, ведь такое состояние метрополитена делает его весьма опасным.

"Все под электричествоам. Вспомните фильм "Метро"!! Если кого-то под Финским затопит, никто вас не спасет", - пишут пользователи социальной сети "ВКонтакте".

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/b0/1484/t733492.jpg