Мадам Потехина, которая у нас вице-губернатор, любит поболтать. Однако вся ее деятельность фактически этим и ограничивается. Как только речь заходит о реальных действиях, взятии на себя ответственности, чиновница сразу «в кусты». Благо их в Питере много!
В общем, Ирина Потехина встретилась с активом Городского родительского комитета, где самозабвенно обсуждала, как избежать дистанционного обучения в условиях роста числа заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Далее Потехина почесала языком о том, что сказали ее коллеги. А они сказали, что удаленка плохо сказывается на здоровье детей, однако есть масса родителей, которые ее поддерживают.
Дальше вице-губернатор сообщила, что она и родительский комитет договорились составить план действий и еще пообсуждать вопрос.
Хороша работница, ничего не скажешь! Все у нее какие-то встречи, переговоры! Не губернатор, а «дипломатка».

Между тем, большинство родителей в ужасе от перспективы повторения «пандемической весны»: «Какие там конференции в «зуме», какие там диктанты по скайпу! — невесело смеется мать десятилетнего школьника. — С утра нам скидывают в WhatsApp номера страничек в учебнике: извольте штудировать. После чего учитель пропадает на целый день — самоизолируется. Это я стала учителем, это мне пришлось вспомнить английский, это лично я должна стоять над душой непоседливого школьника, у которого в этом возрасте тяга к знаниям, прямо скажем, не на первом месте! Правда, я не получаю за это ни зарплат, ни премий».

Нет сомнений, что балабольное  бездействие Потехиной сулит Петербургу черте что! Некоторые питерские школы уже пытаются взять на себя инициативу. Понятное дело, ни к чему хорошему это не приведет!

Стоит отметить, что Потехина уже натворила дел. Она ввела новые правила распорядка в связи с ограничениями по коронавирус, которые закончились бардаком. Правила были такие - за каждым классом в школах закреплен отдельный кабинет. Потоки разведены за счет разного времени прихода в школу и посещения столовой, иного режима перемен и продленки.
А последствия такие – уроки стали начинаться позже, из-за этого родители стали опаздывать на работу; дети стоят в очереди, чтобы измерить температуру, из-за увеличенных перемен уроки стали заканчиваться
под вечер, кому-то на час раньше приходится идти в школу, денег на подготовку школ никаких не выделено.
В общем, лепота!

Ах да! Основной итог деятельности Потехиной – рост числа заболевших в школах!