Читалочка Петербурга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Читалочка Петербурга » Тюнинг » Чип тюнинг GAN отзывы


Чип тюнинг GAN отзывы

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Давно хотел попробовать чип бокс на своем авто, тут как раз подвернулся пост про тест драйв чипа GAN GT https://www.gantuning.ru/gt/ . Заказал, забрал на почте, поставил. Установка и управление чипом интуитивно просты. Есть четыре режима: SPORT - спортивный режим, DYNAMIC - менее дерзкий режим чем спортивный но и не сток,  ЕСО - режим экономии топлива, STOCK - режим, который возвращает авто к стоковым настройкам. Я протестировал все режимы, больше всего, конечно понравился SPORT, режим DYNAMIC на мой взгляд можно было и исключить, при наличии спортивного, хотя может кому то и понравится, ЕСО  топливо конечно экономит и ощутимо, но машину я не ради этого чиповал. Пока смотрю тестирую возможности девайса.

0

2

Подскажи в режимах Sport и Dynamic тоже экономия топлива есть? Или только в режиме ЕСО?  Чип в настройки топливных карт лезет или как он вообще работает ? По GAN tuning отзывы вроде в большинстве случаев положительные, у тебя впечатления первые какие?

0

3

Во всех трех режимах экономия есть:в SPORT  небольшая, но есть, в ЕСО у меня до полутора литров на сотню выходило. Чип подключается к датчику давления топлива  кабелем из комплекта, в разрыв, соответственно он изменяет показатели давления топлива которые идут в ЭБУ. Электронный блок управления в свою очередь увеличивает  давление в рампе ,отсюда и увеличение мощности. В настройки топливных карт эколгии и т.п. чип не лезет, чисто на уровне давления топлива работает. Впечатления пока хорошие.

0

4

Есть где то сравнительные тесты на диагностическом стенде этого чипа? Ты сам чем руководствовался когда его выбирал? Обзоры какие-то смотрел или где-то графики производительности есть? Вроде все производители должны свои устройства тестировать, чтобы их эффективность доказать.

0

5

Я здесь на лрайве отзывы почитал ,плюс видео на ютубе посмотрел https://youtu.be/VPfsq2hC8_k11, там несколько разных чип боксов сравнивают сначала на стенде ,потом на трассе в разгоне до сотки. Чип GAN там в лидеры выбился, поэтому я его и взял.

0

6

А после чип тюнинга не накроются у меня движок с коробкой раньше времени? Это же получается, что двигатель все время на повышенной мощности работать будет ,не сократит это его ресурс?Не хочу попасть на капиталку коробки или движка.

0

7

Чип GAN безопасен для двигателя и коробки в подтверждение этого производитель дает два дополнительных года гарантии на двигатель авто, подробнее можно почитать на их сайте https://www.gantuning.ru/motorwarranty/ . Если бы чип Движок убивал, они бы таких гарантий не давали.

0

8

Волнует меня еще такой пункт гарантийного соглашения: каким образом вы докажете ,что проблема произошла по вине чипа, если тот не вносит изменений в контрольную сумму прошивки? То есть, по сути обнаружить его невозможно.  Как тогда доказать гарантийный случай.

Отредактировано Рагнар (2018-06-18 14:39:30)

0

9

Ну так вы чип-то не снимайте, когда будете за гарантией к производителю чипа обращаться, вы же не к официалам идете, тут уже нужно показать, что именно чип в этом виноват, хотя,  маловероятно, что он какие-то проблемы вызовет, иначе бы они гарантий не давали

0

10

Вопрос по самому боксу.  Производитель заявляет, что чип невидим для средств диагностики. А не остается ли где-то в прошивке информации о том, что двигатель работал на повышенной мощности? Скачает эту информацию мастер на ТО у официального дилера и все кранты гарантии. Может быть такое?  Просто у меня машина еще на гарантии, и я бы очень не хотел эту гарантию терять.

0

11

Данный тюнинг не приветствую, так как меня в моей машине всё устраивает. Единственное не нравилось то, что была плохая видимость когда туман, дождь или снег. Но ситуация изменилась, когда мне поставили лампы LED H4 . Они хорошо освещают дорогу, а также намного экономней.

Отредактировано Валерий123 (2018-11-27 00:15:52)

0

12

Тут каждый для себя выбирает, кому нужно больше мощности тот чипует,  кого устраивает их авто - и кто не заставляет. Мне не нравилось,  что у меня дизелек  и там машина ватная, поэтому и чиповал в итоге чип у меня все эти проблемы снял, сижу и радуюсь.

0

13

Ладно уговорили, тоже заказал себе, посылка с чипом должна еще до нового года прийти, как поставлю себе - отпишусь по результату. Очень уж хочется скорее попробовать, что из этого получится. Потому что уж больно много про него положительных отзывов. Благо у меня 50 дней на тест этого чип бокса будет.

0

14

Ну и как успехи? Есть ли какие-то нарекания? Чип вам понравился?  Что решили в  итоге? Оставили себе чип или сдали его после тест драйва? От себя скажу, что  после установки чипа ты сразу  почувствкуешь. Ну и если что там в комплекте уже кабель идет. Так что на все про все на установку уйдет всего несколько минут. Кстати вы можете у них схему подключения запросить. Если в датчиках запутаетесь.

0

15

Так  они мне  ее сразу  же  и прислали после  того как я  заказ сделал, схему  подключения  они на  электронку высылают, с ней в принципе любой  может подключить чип. По поводу  самого чипа: Да, прибавку  мощности чип дает,  первый раз когда  разгоняться начал, сразу понял, что машина быстрее, в общем после  тестов на диностенде прибавка которую обещал производитель подтвердилась.

0

16

Да,  смаксимальная  мощность достигается   при настройке в  ручную. Но рекомендую проконсультироваться по настройке со специалистами технической  поддержки  и если вы  соберетесь настраивать чип  в  ручную,  то спросите как у  их техподдержки, это избавит вас от проблем  в  будущем.  Я доволен стандартными режимами работы.

0

17

Сейчас тоже думаю о покупке чипа, хочу почитать, у кого впечатления какие  от этого чипа и самое главное, есть ли какие-то проблемы с его эксплуатацией? Посмотрел, почитал про чип бокс  GAN много положительных отзывов, но есть у некоторых пользователей и сомнения, хотелось бы обсудить именно их.  Пишут что движок может накрыться, или иные проблемы могут возникнуть

0

18

Ну вот больше года у меня уже, там нет никаких проблем у меня. Я купил его себе 25 декабря прошлого года. То есть начал я его эксплуатировать зимой и никаких проблем при зимней эксплуатации не было чип не тупил не замерзал.

0

19

Я вот тоже  думаю сейчас заказать, как раз у них пока новогодние скидки идут, как раз на этот чип, в принципе, у  них сейчас на все скидка 30% а значит можно будет купить еще дешевле. Плюс, всегда можно воспользоваться  скидкой  для  новых покупателей. А это еще минус тысяча рублей от стоимости чипа, до 31 декабря можно заказать еще.

0

20

Ну и как  вы в итоге  заказали чип? Какой чип вы в итоге заказазали? Насколько я  помню там турбированный двигатель у вас? Вы купили модель  GT?  Уже больше месяца пользуетесь? Есть ли уже какие-то впечатления  о чипе? Были ли какие-то проблемы при установке или в эксплуатации?

0

21

Да, модель чипа у меня  GAN GT, т.к. машина с турбированным двигателем, Я думал брать  GT или  GTL в итоге с хорошей скидкой взял модель GT, у них хорошие скидки были, этот чип обкатки не требует, в общем мне все нравится, там у них удобно все в  приложении, причем там у них и сейчас не смотря на падение рубля цены еще старые остались.

0

22

Так  что думать ,нужно заходить и брать. Конечно можно все  время прождать, но проще взять и попробовать. К тому же там у чипа GAN до сих пор сохраняется тестовый  период в 50 дней, то есть в течение  этого времени в  принципе  можно уже  все перепробовать и вернуть чип  в  случае  чего. Да, я в  свое время  под скидку попал, но насколько знаю они и сейчас есть.

0

23

Благо не приходилось возврат оформлять, но на драйве есть история: парню по конфигурации датчиков чип не подошел (у него модель GAN GT была). Не захотел возиться с уситановкой, и вернул чип. При этом упаковка была вскрыта. Без проблем вернули деньги про тех, кто поставил снял и вернул, я  не слышал и не читал, хотя в свое время плотно этот вопрос изучал.

0

24

У меня второй  год автомобиль с чипом  GAN  работает, ни никаких проблем с чипом не было, с автомобилем тоже, желания вернуть его не было. Если захочу машину сменить, то чип я заберу с собой, соответственно на новой  машине я выберув приложении марку авто и тип двигателя и новая прошивка через приложение в смартфоне установится на чип. 5 раз можно бесплатно прошивку поменять, то есть фактически на 5  авто чип смогу переставить.

0

25

Так  нет с ним никаких проблем, все, что производитель обещает, они предоставляюттут без обмана. Уж извините, там на рынке чип тюнинга такая жесткая конкуренция, что если бы чип не работал, то обэтом давно бы уже написали, а пока пишут только те, кто просто порассуждать любит. Ни один еще фото чипа не прислал.

0

26

Валерий123 написал(а):

Данный тюнинг не приветствую, так как меня в моей машине всё устраивает. Единственное не нравилось то, что была плохая видимость когда туман, дождь или снег. Но ситуация изменилась, когда мне поставили лампы LED H4 . Они хорошо освещают дорогу, а также намного экономней.

Недавно тоже установил лампы LED H4, для их покупки обратился в Электро-Кот, привлекли хорошие отзывы про этот магазин и выгодные цены. Новые лампы очень мне понравились, эти экономичные, дорогу освещают ярко, никаких нареканий нет.

0

27

Рагнар написал(а):

А после чип тюнинга не накроются у меня движок с коробкой раньше времени? Это же получается, что двигатель все время на повышенной мощности работать будет ,не сократит это его ресурс?Не хочу попасть на капиталку коробки или движка.

Не накроется, можете не переживать !
Чип-тюнинг , нужная штука, согласен, вижу и ребята это пишут !
А все ли знают, что это такое - Чип-тюнинг - настройка режимов работы электронных контроллеров путём коррекции внутренних управляющих программ. В основном понятие применяется для обозначения коррекции программы блока управления двигателем автомобиля с целью изменения отдельных характеристик мотора.
Я только в среду прошел , все отлично, а где, пожалуйста, могу поделиться, в Питере,  ребята называются Коравто  - https://korauto.spb.ru/,  у них их целая сеть СТО по городу, можете выбрать любое . Я бываю на ул. Шателена, д. 9 , просто это от меня не далеко. Вы не переживайте, фирма марку держит, у них везде классные спецы. Машина совсем по другому стала работать, разгон лучше, бензин меньше кушает и много еще хорошего !https://korauto.spb.ru/upload/medialibrary/ce4/ce46ffc0c7e498f512428828ec3b23de.jpg

0

28

Ну  по сути всем так мы правда брали готовое решение от https://www.gantuning.ru/gt/ которое  просто подключается к авто, то есть в сами настройки ЭБУ не лезли, но плюс чип-бокса GAN   в том, что он не оставляет следов в прошивке, соответственно такой чип-бокс можно использовать даже  на гарантийных автомобилях.

0

29

Да, главное, чтобы официалы чип не обнаружили, перед тем как на официальный сервис ехать, чип, конечно отключать нужно. В остальном никаких проблем не будет. Прибавка действительно есть 25-30% примерно от стоковой  мощности. Это разумеется при условии, что покупаете  вы чип  GAN GT для турбированных двигателей.

0

30

Мне уже  не грозит, машина не на гарантии, да  и у  официалов я  обслуживался  тоже  только до того момента, пока этого требовала гарантия и условия автокредита (там по требованиям страховой  обслуживание  только в официальном сервисе). По чипу никаких нареканий, сколько лет уже  пользуюсь.

0


Вы здесь » Читалочка Петербурга » Тюнинг » Чип тюнинг GAN отзывы


Создать форум. Создать магазин