Читалочка Петербурга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Читалочка Петербурга » Что добавить? Что изменить? » Заготовка корма для скота


Заготовка корма для скота

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Взяли с женой на себя в этом году новые обязанности - занялись разведением крупного рогатого скота. Довольно сложное занятие, но интересное. Многого пока не смогли освоить, но постоянно учимся. Как считаете, какая трава больше всего подойдет для заготовок корма скоту на зиму?

0

2

Я считаю самым универсальным растением луговую тимофеевку. Она и весьма питательна, и неприхотлива. У меня скотина жует ее круглый год. Летом на пастбище, а в остальное время года в виде сена.

0

3

У вас поблизости есть ветеринар? У меня был печальный опыт, когда моя корова заболела, а я, по неопытности, вовремя не забил тревогу. Если малейшее отклонение от нормы видите, сразу зовите ветеринара, иначе скотина может издохнуть. А на корм скоту хорошо подходит райграс. Его и заготавливайте.

0

4

Вам бы побольше профильной литературы почитать. Там много информации и о здоровье скотины, и о том чем и как правильно ее кормить. Когда вооружен знаниями, все не кажется таким сложным. Для заготовки корма можно использовать такую культуру как ежа сборная. Вот здесь можно купить оптом ее семена http://moskorma.ru/semena/mnogoletnie/ezha-sbornaya/

0

5

Я соглашусь прежде чем заводить скотину , нужно все изучить как следует

0


Вы здесь » Читалочка Петербурга » Что добавить? Что изменить? » Заготовка корма для скота


Создать форум. Создать магазин