Читалочка Петербурга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Читалочка Петербурга » Дизайн интерьеров » X-PUMP 55 DUPLEX COMBI отзывы


X-PUMP 55 DUPLEX COMBI отзывы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кто занимается обслуживанием инженерных систем подскажите по элиминейтору X-PUMP 55 DUPLEX COMBI, производитель позиционирует его как профессиональную модель, но использовал ли его кто-то для промывки промышленных теплообменников и технологических трубопроводов? Как он себя показывает? Стоит он своих денег или лучше все-таки посмотреть другую модель?

0

2

Да, на объем бака я также обратил внимание, подскажи а как такой элиминейтор показывает себя на сильно загрязненных трубопроводах? Ты как часто используешь его? У X-PUMP есть представители в России? Какая гарантия на элиминейтор, и к кому обращаться, если что-то случится с насосом туда где купил или к итальянцам? И у кого покупать комплектующие потом?

0

3

Ты уже что-то покупал уже из комплектующих? Потребовалось ли что-то уже заменить? Или пока все держится еще? Я имею прежде всего шланги, прежде всего. Крыльчатка насоса какой ресурс имеет? Или там общий ресурс у всего элиминейтора и в случае чего он весь под замену пойдет, а отдельно крыльчатку поменять нельзя?

0

4

Как вариант советую Завод РТИ который является надежным партнером для отраслей машиностроения, морского транспорта и нефтегазовой промышленности. Рекомендую посмотреть качественную продукцию в каталоге: https://zavodrti-spb.ru/.

0

5

ElMariachi написал(а):

Кто занимается обслуживанием инженерных систем подскажите по элиминейтору X-PUMP 55 DUPLEX COMBI, производитель позиционирует его как профессиональную модель, но использовал ли его кто-то для промывки промышленных теплообменников и технологических трубопроводов? Как он себя показывает? Стоит он своих денег или лучше все-таки посмотреть другую модель?

Если еще актуально, то можете  вот здесь https://www.mypipal.ru/elimineitory/com … g-systems/ посмотреть, там у них можно будет все полностью приобрести и само оборудование и расходники к нему  и комплектующие.  Да, такая модель подойдет как для обслуживания бытовых, так  и промышленных инженерных систем.

0

6

Спасибо, но я уже приобрел его. Уже практически полный сезон пользовался X-PUMP 55 DUPLEX COMBI, использовал его для промывки промышленных трубопроводов, там были в том числе и забитые  трубопроводы. Но насос с ними справлялся, после очистки трубопроводы  чистые, промывочные  реагенты мы брали там же на mypipal.ru

0

7

Разумеется имеет смысл посмотреть этот элиминейтор, думаю, что вы не пожалели о том, что приобрели его, особенно с учетом того, что такой элиминейтор имеет два двигателя, что позволяет промывать трубопроводы эффективнее.

0

8

Я просто имел в виду, что это профессиональное  оборудование, все  оборудование, которое  они предоставляют. Как персональные, так  и профессиональные  элиминейторы у Pipal Chemicals имеют качественную сборку, ничего нигде  не пропускает, элементы взаимодействующие  с реагентом - кислостойкие.

0

9

ElMariachi написал(а):

Кто занимается обслуживанием инженерных систем подскажите по элиминейтору X-PUMP 55 DUPLEX COMBI, производитель позиционирует его как профессиональную модель, но использовал ли его кто-то для промывки промышленных теплообменников и технологических трубопроводов? Как он себя показывает? Стоит он своих денег или лучше все-таки посмотреть другую модель?

Хорошее устройство , вижу и ребята это знают !
Мы купили и пользовались - Pump Eliminate ® 55 V4V , это установка для промывки теплообменников применяется в случае, когда необходимо качественно очистить нагревательное оборудование от карбонатно-кальциевых, органических и железно-окисных отложений, которые со временем появляются на стенках и пластинах.
Где могу поделиться  - ООО «Сервис-ПТО» реализует различные виды оборудования для чистки теплообменников. В ассортименте представлены как персональные установки, которые могут использовать небольшие сервисные компании или сервисмены, так и профессиональные, предназначенные для промывки пластинчатых теплообменников в котлах, бойлерах и других видах водонагревательного и отопительного оборудования, в том числе - промышленного. А вот тут все и сами увидите https://servicepto.ru/catalog/flushing. да у них и специальные жидкости для промывки можно купить. https://servicepto.ru/inc/pipal-pe-55-v4v.jpg

0

10

Ну так можно посмотреть варианты по установкам https://www.mypipal.ru/ Это как раз сайт производителя. Я действительно с вами согласен в том, что промывкой теплообменников котлов и систем отопления необходимо заниматься специалистам. Хотя бы потому, что такие  установки не дешевы. Это именно профессиональное  оборудование.

0

11

Так я профессионально промывкой инженерных систем и теплообменников котлов и занимаюсь, именно поэтому  я оборудование для промывки и выбирал. X-PUMP 55 DUPLEX COMBI как раз выигрывает за счет наличия двух отдельных двигателей, да и объем бака для реагента у него существенный.

0

12

Да, это хороший промывочный насос, тут главное использовать те реагенты, которые рекомендуют производители, элиминейторы X-PUMP работают с щелочными или с нейтральными реагентами.  Это к тому, что некоторые любят промывать системы аккумуляторной  кислотой, а потом жалуются, что у  них всь арматуру  и уплотнения съело.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Читалочка Петербурга » Дизайн интерьеров » X-PUMP 55 DUPLEX COMBI отзывы


Создать форум. Создать магазин